Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 RUB

Вход

Свидетельство о государственной
регистрации СМИ - ПИ № 77-7199
от 30 января 2001 г.


Подведены итоги реализации в 2015 году социально-значимого проекта редакции журнала – «Университет учителей», которому был присвоен конкурсный статус. Главная цель проекта – ознакомление как можно большего числа работников системы образования с передовым педагогическим опытом своих коллег. К участию в осуществлении проекта (в форме публикаций в издании) было привлечено около 260 авторов – учителей, воспитателей, ученых и методистов, управленцев всех рангов и других специалистов системы образования страны. Научно-методическую апробацию авторских методик, технологий и разработок осуществляли ученые Института теории и истории педагогики Российской Академии образования.

Редколлегия журнала «Учитель» от всей души поздравляет победителей, награждаемых почетными сертификатами, подтверждающими их высокое педагогическое мастерство:

 

Конкурс «Лучшее инновационное учебное заведение России»:

• диплом 1-й степени – МБОУ СОШ № 3, г. Салехард, ЯНАО

• диплом 2-й степени – ОГКОУ Ульяновский  детский дом «Гнездышко», г.Ульяновск

• диплом 3-й степени – МБОУ Одинцовский лицей № 10, г. Одинцово, Московская область; МАОУ «СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов», г.  Набережные Челны

 

Конкурс «Лучший педагог-новатор»

• диплом 1-й степени –  С.Аничина, учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов; М.Иванюгина, учитель математики МБОУ «СОШ № 5» г.Реутова Московской области; Е.Исакова, учитель математики МБОУ СОШ №8, г.о.Железнодорожный Московской области; Ю. Ромащенко, учитель английского языка МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ», пгт. Верх-Чебула, Кемеровская область

• диплом 2-й степени – О.Васильева, учитель технологии МБОУ СОШ № 3, г.Салехард; Р.Кремнев, преподаватель экономики, зам. директора по воспитательной работе МБОУ № 11 г.о.Железнодорожный Московской области; Л.Путинцева, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3, г. Салехард; А.Бобоха, учитель ГБОУ СОШ № 1143 г.Москвы

 

Конкурс «Лучший управленец образования России»

диплом 1-й степени –  Н.Ямполец, директор МБОУ СОШ № 3, г.Салехард, ЯНАО; И.Евдокимова, директор МБОУ «СОШ № 5» г. Реутова Московской области

• диплом 2-й степени –  С.Беляевская, директор МБОУ «Лицей», г.Реутов, Московская область

 

Спецноминация «Лучший опыт реализации стандартов образования нового поколения, формирования УУД и компетентностного развития школьников в обучающем процессе»

диплом 1-й степени – И.Белова, учитель русского языка и литературы, МБОУ Одинцовский лицей №10, Московская область;  В.Кушникова, директор и О.Картащова, зам. директора, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 64 имени В.А.Котельникова», г.Липецк

диплом 2-й степени –  И.Сухоручкина, преподаватель японского языка МБОУ Одинцовский лицей №10, г. Одинцово, Московская область и А.Сухоручкина, Московский государственный лингвистический университет; Л.Корешкова, зам. директора по научно-методической работе и К.Поварехо, учитель биологии ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа», г.Москва; О.Бакулина, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №35 с углубленным изучением предметов» г. Набережные Челны

диплом 3-й степени –  Ж.Юркова, преподаватель русского языка и литературы, Санкт-Петербургский кадетский корпус  МО РФ, г. Санкт-Петербург; М.Демина, учитель начальных классов, МАОУ СОШ №5 г.о. Железнодорожный Московской области; Л.Таскаева, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3, ЯНАО, г. Салехард; Т.Лядова, учитель математики МБОУ «СОШ №76» г.Ульяновска; Л.Остапенко, учитель математики, МБОУ Одинцовский лицей  №10, г. Одинцово, Московская область

 

Спецноминация «Лучший опыт подготовки обучаемых к прохождению ЕГЭ и ГИА с использованием новаций современной образовательной системы»

диплом 1-й степени –  М.Костина, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 1245, г.Москва

 

Спецноминация «Лучший опыт в области технологий психологической адаптации, поддержки, коррекционного развития детей, семей обучаемых и вовлечения родителей в учебно-воспитательный процесс»

диплом 1-й степени – В.Ризо, Л.Гостева, учителя начальных классов Гимназия № 9, г.о. Железнодорожный, Московская область

 

Спецноминация «Лучший опыт внеклассной работы, дополнительного образования и реализации внеучебных развивающих технологий»

• диплом 1-й степени – Т.Сулейманова, учитель математики МБОУ СОШ № 3, г. Салехард

• диплом 2-й степени – Н.Пичуева, учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов; Л.Свиридова, учитель физической культуры и Л.Гилева, учитель географии МБОУ СОШ № 3, г. Салехард

 

Спецноминация «Лучший инновационный опыт в области гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания и развития толерантного самосознания обучаемых»

• диплом 1-й степени – И.Середина, учитель изобразительного искусства, руководитель школьного музея, МБОУ Одинцовский лицей №10, г. Одинцово, Московская область; О.Игмамбетова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с.Сасыколи им.Г.Г.Коноплева», Харабалинский  район, Астраханская область; Л.Диченко, учитель истории, МБОУ Лицей г.о.Железнодорожный Московской области; М.Кузнецова, учитель русского языка и литературы МБОУ Лицея г. о. Железнодорожный Московской области

• диплом 2-й степени – О.Марченко, учитель музыки ГБОУ СОШ № 199, г.Москва; Ю.Черненко, учитель музыки, руководитель школьного краеведческого музея «Русская изба» МБОУ «СОШ № 5» г.Реутова Московской области; С.Григорян, учитель английского языка, С.Иванец, учитель информатики и Ю.Черненко, учитель музыки МБОУ «СОШ № 5» г.Реутова Московской области

 

Спецноминация «Лучшие технологии в сфере иноязычного образования»

• диплом 1-й степени – И.Скворцова, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 1347, г.Москва;

• диплом 2-й степени – Е.Костюкевич, учитель английского языка МБОУ СОШ № 3, г.Салехард; М.Пчелинцев, учитель английского языка МБОУ Гимназия № 9 и М.Гашева, учитель английского языка МБОУ Гимназия № 2, г.о. Железнодорожный Московской области; Ю.Голионова, учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов; М.Некрасова, Е.Теркулова, учителя английского языка МБОУ гимназия №11, г.о.Железнодорожный Московской области; М.Сергеева, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 76» г.Ульяновска

 

Спецноминация «Лучший педагогический опыт инновационной деятельности, направленной на развитие обучаемых»

диплом 1-й степени – Л.Корешкова, заместитель директора по научно-методической работе ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа», г.Москва; Н.Алдакаева, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 3, г.Салехард

диплом 2-й степени – Л.Елшина, учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов; Л.Смугалова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7 с УИОП, г.о. Железнодорожный, Московская область

 

 

Спецноминация «Лучший педагогический опыт в сфере применения информационных технологий в процессе обучения»

диплом 1-й степени – И.Павлова, заместитель директора по УВР МБОУ Одинцовского лицея № 10, г. Одинцово, Московская область

• диплом 2-й степени – Е.Глущук, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 5» г.Реутова Московской области; Е.Барсуков, учитель информатики МБОУ «СОШ № 76» г. Ульяновска

 

Спецноминация «Лучший опыт в сфере учебно-воспитательной коррекционной работы и развития обучаемых с ограниченными возможностями, инклюзивного образования»

• диплом 1-й степени – Н.Филиппова, учитель биологии и химии,  Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, г.Лысьва, Пермский край

• диплом 2-й степени – Н.Чуйкина, учитель специального (коррекционного) класса VIII вида МБОУ СОШ № 3, г. Салехард; О.Толмачева, учитель музыки высшей квалификационной категории КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», г.Барнаул; М.Бородачева, педагог МАОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Набережные Челны

 

Спецноминация «Лучший педагогический опыт организации учебно-воспитательной деятельности с одаренными детьми»

диплом 2-й степени – Г.Гришко, учитель математики МБОУ «Лицей», г.Реутов; А.Щур,

учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов Московской области

 

Спецноминация «Лучший педагогический опыт образовательной и воспитательной деятельности в сфере работы с детьми, оставшимися без попечения родителей»

диплом 1-й степени – И.Явкина, директор и Н.Фоминых, зам. директора по научно-методической работе ОГКОУ Ульяновский  детский  дом «Гнездышко», г.Ульяновск; Е.Савичева, старший воспитатель ОГКОУ Ульяновский детский дом «Гнездышко»

диплом 2-й степени – Е.Тиханова, зам. директора по воспитательной работе ОГКОУ Ульяновский детский дом «Гнездышко»; С.Каргина, педагог-психолог ОГКОУ Ульяновский детский дом «Гнездышко»; Л.Долгова, воспитатель ОГКОУ Ульяновский детский дом «Гнездышко», г.Ульяновск

 

Спецноминация «Совершенствование процессов профильной и предпрофильной подготовки обучающихся в условиях новых ФГОС и требований рынка труда»

диплом 1-й степени – Л.Федорова, учитель МАОУ «СОШ № 35», г.Улан-Удэ

диплом 2-й степени – А.Попов, аспирант кафедры педагогики СамГУ, учитель математики ГБОУ «Самарский областной лицей»

 

Спецноминация «Лучший педагогический опыт в области дошкольного обучения и развития»

• диплом 1-й степени – В.Говорова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3», г.Няндома, Архангельская область; А.Вартанян, Г.Кочергина, воспитатели 1 категории, МАДОУ МО  «Детский сад – 221», г. Краснодар; Л.Макарова, зам. директора по дошкольному отделению, И.Левкина, Е.Хиргер, педагоги-психологи дошкольного отделения, Т.Терешина, А.Хайдукова, Г.Чихачева, старшие воспитатели дошкольного отделения ГБОУ Гимназии № 1576, г.Москва

 

Спецноминация «За научный вклад в формирование исторических и теоретико-методологических основ развития «Университета учителей» как социально значимого проекта российской образовательной системы 
• диплом 1-й степени – Комитет по образованию Администрации г.о.Железнодорожного Московской области и зам. заведующей методическим центром Комитета Э.Храмцова

• диплом 2-й степени – М.Лукьянова, доктор педагогических наук, профессор,  заведующая кафедрой педагогики и психологии Ульяновского ИПК ПРО

• диплом 3-й степени – Г.Кондратьева,  доцент, Московский государственный областной университет

P.S. Внимание! Сертификаты победителей высылаются по электронной почте на бесплатной основе. Для получения сертификата, пожалуйста, отправляйте в редакцию письмо-запрос с темой "Сертификат конкурса 2015". В письме необходимо указать Ваши ФИО, должность, место работы, город, номинацию, в которой Вы одержали победу и место. Сертификаты после получения запроса высылаются в течение 1 недели.

Создание и подвижение сайта

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (14)