Подведены итоги реализации в 2018 году социально-значимого проекта редакции журнала – «Наша электронная школа», которому был присвоен конкурсный статус. Главная цель проекта – создание средствами публикаций на страницах издания массовой дискуссионной площадки по перспективным проблемам применения ИКТ-технологий в массовой образовательной практике и повышению квалификации в данном направлении. К участию в осуществлении проекта было привлечено более 350 педагогов – учителей, воспитателей, ученых и методистов, управленцев и других специалистов системы образования страны, продемонстрировавших исключительно высокую квалификацию и инновационный подход в своей профессиональной деятельности. Особую активность при этом продемонстрировали педагоги Московской области. В процессе обмена опытом с российскими коллегами также приняли участие зарубежные педагоги. Редколлегия журнала «Учитель» от всей души поздравляет победителей, награждаемых почетными сертификатами, подтверждающими их высокое педагогическое мастерство:

 

Конкурс «Электронная школа – школа нового поколения»:
• диплом 1-й степени – МБОУ СОШ №4 г.о.Балашиха; «Гимназия № 9 им. дважды Героя Советского Союза Адмирала флота С.Г. Горшкова», г.о. Балашиха; МАОУ СОШ № 14, г.о. Балашиха; МБОУ «Школа № 16», г.о. Балашиха; МАОУ «Лицей», г.о. Балашиха Московской области

• диплом 2-й степени – МБОУ «Школа № 22», г.о. Балашиха; МБОУ СОШ №30 г.о.Балашиха; МБОУ «Гимназия № 11», г.о. Балашиха; МАОУ «СОШ №5», г.о. Балашиха; МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о. Балашиха Московской области

• диплом 3-й степени – МБОУ «СОШ №3 им.И.А.Флерова», г.о. Балашиха; МБОУ «Гимназия №2», г.о.Балашиха; МБОУ СОШ №6, г.о. Балашиха, Московская область


Конкурс «Электронная школа как ресурс развития муниципальной системы образования»
• диплом 1-й степени – Т.Крылова, начальник отдела МБУ ДПО «Учебно-методический центр», г.о.Балашиха; Э.Храмцова, методист МБУ ДПО «УМЦ», г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Лучший опыт реализации системного подхода в области информатизации образования»

• диплом 1-й степени – А.Шубенкин, зам. директора по УВР МБОУ«Гимназия № 9 имени дважды Героя Советского Союза Адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова», г.о.Балашиха; Л. Миклушонок, директор МБОУ «Школа № 16» г.о.Балашиха; Л.Кадрилеева, зам. директора по учебно-методической работе МБОУ «Гимназия №2», г.о.Балашиха, Московская область

• диплом 2-й степени – А.Егорова, директор МБОУ «Школа № 22», г.о.Балашиха; Н.Левашова, учитель математики МБОУ «Лицей» г.о. Балашиха; Е.Иванова, заместитель директора по учебно-методической работе МБОУ СОШ №6  г.о. Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Инновации в области применения дистанционных технологий как средства повышения качества образования»
• диплом 1-й степени – Н.Урюпина, зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 4, г.о.Балашиха, И.Воропаева, педагог-организатор МБОУ СОШ № 4, г.о.Балашиха, Московская область

диплом 2-й степени – О.Пономарева, зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 7 с УИОП, г.о. Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Инновации в сфере формирования открытой и единой образовательной среды»
• диплом 1-й степени – С.Кузьмина, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» , г.о.Балашиха; Г.Вахтикова, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 им. дважды Героя Советского Союза Адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова», г.о.Балашиха; Н.Прокудина, учитель математики МБОУ «Гимназия № 9 им. дважды Героя Советского Союза Адмирала флота  Советского Союза С.Г. Горшкова», г.о.Балашиха; Т.Коломийчук, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени И.А.Флерова», г.о. Балашиха; Н.Логвиненко, учитель начальных классов  МБОУ СОШ №6 , г.о.Балашиха; А.Манаенкова, директор МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о.Балашиха, Московская область

• диплом 2-й степени – Т.Зубехина, педагог-организатор МАОУ СОШ № 14 г.о. Балашиха; Е.Кабаева, зам. директора по УВР МБОУ «Школа № 16», г.о.Балашиха; В.Владимиров, зам. директора по УВР МБОУ «Гимназия № 11», г.о.Балашиха; А.Кобзарь, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №2», г.о.Балашиха; М.Кузнецова, учитель русского языка и литературы МБОУ Лицей г.о. Балашиха; К.Шипилов, учитель истории и обществознания  МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «ИКТ-инновации в области проектирования учебных занятий»
диплом 1-й степени – А.Макаева, Ю.Ромащенко, учителя английского языка, МАОУ СОШ № 85, г.Кемерово

диплом 2-й степени – Л.Жукова, учитель немецкого языка, руководитель ШМО учителей иностранных языков МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Калуги; Д.Платонова, учитель математики и информатики, МБОУ «Школа № 22» г.о. Балашиха Московской области; М.Федоров, учитель информатики МБОУ СОШ № 20, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

диплом 3-й степени – Т.Ильичева, учитель химии МБОУ «Лицей № 35 – образовательный центр «Галактика» Приволжского района г. Казани Республики Татарстан; Н.Печерина, учитель английского языка МБОУ «Многопрофильный лицей г.Димитровграда Ульяновской области»; О.Филина, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10 с УИОП» г. Калуги; Ю.Маерина, учитель математики МБОУ «Гимназия №2», г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «ИКТ-технологии как средство развития талантливых и одаренных детей»
диплом 1-й степени – Д.Белоусов, директор МАОУ «Лицей», г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «ИКТ-инновации в развитии творческо-исследовательских и проектных умений обучающихся школы»
диплом 1-й степени – Г.Скрябина, учитель информатики МАОУ СОШ № 5, г.о.Балашиха Московской области

диплом 2-й степени – Т. Павлова, учитель начальной школы МБОУ «Гимназия № 11», г.о.Балашиха Московской области

 

Спецноминация «Лучший опыт в области использования информационно-компьютерных технологий на занятиях по физической культуре»
диплом 1-й степени – М.Нерукова, учитель физической культуры МАОУ СОШ №5 г.о.Балашиха Московской области

диплом 2-й степени – А.Карлов, учитель физической культуры МБОУ  «Гимназия №2», г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Лучший опыт в области формирования ИКТ-компетенции обучающихся»
диплом 1-й степени – Н.Тихонина, учитель информатики МБОУ СОШ № 4, г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Информационные технологии в профессиональном развитии педагога: лучший опыт и инновации»
диплом 1-й степени – Н.Ковальчук, Н.Панюкова, зам. директора по УВР, МАОУ СОШ №14 г.о Балашиха; М.Демина, руководитель ШМО учителей начальных классов МАОУ СОШ №5, г.о. Балашиха Московской области

диплом 2-й степени – С.Голосов, зам. директора по УВР МБОУ «Гимназия № 9 имени дважды Героя Советского Союза Адмирала флота С.Г. Горшкова», г.о.Балашиха; С.Голосова, учитель информатики МАОУ «Лицей», г.о.Балашиха; Т.Нилова, зам. директора МБОУ «Гимназия № 11», г.о.Балашиха Московской области

 

Спецноминация «Инновации в сфере применения ИКТ при обучении школьников с ограниченными возможностями развития»
диплом 1-й степени – И.Пронина, учитель химии МБОУ «Школа № 22» г.о.Балашиха Московской области

диплом 2-й степени – С.Кулагина, учитель географии МБОУ «Школа № 22», г.о. Балашиха Московской области

 

Спецноминация «Инновации в сфере развития робототехники как средства самообразования и саморазвития обучающихся»
диплом 1-й степени – Е.Филиппова, магистрант Института педагогики и психологии образования МГПУ, г. Москва, учитель ГБОУ «Школа № 1288 “имени Героя Советского Союза Н.В. Троян», г.Москва; Н.Маслова, магистрант Института педагогики и психологии образования МГПУ, учитель ГБОУ «Школы № 429 «Соколиная гора», г.Москва; Н.Денисенко, учитель математики и информатики МАОУ «Лицей»,  г.о.Балашиха, Московская область

 

Спецноминация «Библиотека в едином электронном образовательном пространстве школы»
диплом 1-й степени – О.Родина, зав. библиотекой МБОУ СОШ №4, г.о.Балашиха; Л.Мамонтова, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 им. дважды Героя Советского Союза Адмирала флота Советского Союза  С.Г. Горшкова», г.о.Балашиха; Л.Заломина, зав. библиотекой МБОУ «Гимназия № 11», г.о.Балашиха Московской области

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (18)